Номер 45 (1389), 1.12.2017

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

УДАЧНАЯ КОМАНДИРОВКА

С 21-го по 26 ноября в городе Быдгощ (Польша) проходил чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие 25 команд из 24 стран мира.

Спортсмен из райцентра Тарутино Одесской области занял третье место на этом чемпионате в вольной борьбе (весовая категория до 74 кг). Василий Михайлов одолел соперника со счётом 12:2.

Всего за награды сражались 93 борца, среди которых 4 - из Украины. В командном зачёте сборная Украины заняла пятое общекомандное место.

Отметим, что 22-летний Василий Михайлов тренировался в тарутинской детско-юношеской спортивной школе. Уже в 2008 году он одержал победу на чемпионате Украины по вольной борьбе среди школьников, а затем тарутинский спортсмен стал чемпионом Украины среди молодёжи в возрасте до 23 лет и 3-м призёром чемпионата Европы по вольной борьбе в Венгрии.

На соревнованиях в Польше в составе сборной Украины Василий Михайлов представлял коммунальное внешкольное учебное заведение "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 14".