Номер 16 (961), 30.04.2009

УСТУПИЛ В КРИВОМ РОГЕ

Наша команда не сумела выиграть в выездном матче у победителя регулярного чемпионата УБЛ.

БК "Кривбассбаскет-Люкс" - БК "Одесса" -
85:68 (26:15, 22:18, 25:7, 12:28)

У "Одессы" старт поединка на удивление бледно провели легионеры клуба. Отис Хилл и Джером Коулмэн, которые играют в тактике "акул" совсем немаловажное значение, никак не могли нащупать свой баскетбол. Поэтому основная нагрузка упала на плечи украинских баскетболистов, лучшим из которых был набравший отличную форму Артем Буцкий. Криворожцы же атаковали кольцо гостей всей командой. И это дало существенно лучший результат - 26:15.

Приблизительно в том же ключе прошла и вторая десятиминутка. У одесситов не шли трехочковые - из-за дуги отличался только Кальниченко. По-прежнему не забивали Коулмэн и Пакаманис. А в активе Хилла было лишь два очка. В общем, команде просто необходим был большой перерыв для того, чтобы успокоиться и попытаться уже во второй половине изменить ход поединка. А отдыхать соперники ушли при счете 48:33.

Но после перерыва продолжилась бомбардировка одесского кольца. Глебов, Кораблев, Шапошников раз за разом оказывались точны, в то время как одесситы не спешили набирать столь ценные очки. Точнее, мяч просто-таки предательски не хотел залетать в кольцо "Кривбассбаскета". Разница же в счете росла. И к концу периода достигла 30 пунктов, что было уж совсем удивительно, если вспоминать последние встречи этих же соперников, проходившие в равной и упорной борьбе. И перед последней четвертью исход борьбы был практически предрешен - 73:40.

Как и "Одесса" туром ранее, "Кривбассбаскет", имея приличный гандикап, в четвертой десятиминутке немного расслабился, позволив "акулам" начать сокращать разницу в счете. Но все же отыграть за одну четверть 33 балла у одной из лучших по игре в защите команд УБЛ - это задача практически невыполнимая для любого клуба Лиги. "Акулы" сумели лишь существенно уменьшить свое отставание. Но матч завершился в пользу подопечных Митровича - 85:68.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧА

"Кривбассбаскет": Шапошников (24 минуты - 15 очков), Глебов (26-11), Кондратовец (14-3), Хавел (20-4), Зайцев (16-13), Кораблев (25-9), Павлович (23-10), Коротков (8-3), Мальчевский (4-0), Землич (9-9), Раймер (13-4), Фон (17-4).

"Одесса": Хилл (18-5), Коулмэн (10-0), Кальниченко (30-15), Пакаманис (12-6), Швец (23-3), Подолян (25-6), Гилевич (14-6), Полторацкий (17-3), Буцкий (30-22), Юшкин (21-2).