Номер 29 (774), 29.07.2005

КОСЫРИН: ПО СИСТЕМЕ "МАТЧ-ГОЛ"

Уверенно обыграв в третьем туре в Одессе ужгородское "Закарпатье" со счетом 2:0, "Черноморец" закрепился в лидирующей группе.

Конечно, используй гости в дебюте встречи два голевых момента, матч мог выдаться для нашей команды гораздо более сложным. Но оказался весьма приятным.

Атаковал "Черноморец" играючи, получая от этого удовольствие, и веря, что мяч все равно попадет в ворота соперника. Так и произошло на 33-й минуте, когда Нодь после розыгрыша углового, находясь в штрафной, от души ударил – 1:0.

Щедро транжирил выходы один на один Косырин, но признаемся, что и вратарь гостей в этих моментах был хорош. Однако на 70-й минуте Александр отличился: проход Полтавца по правому флангу завершился мягкой передачей и точным ударом форварда – 2:0. В каждом матче Косырин забивает по одному голу. По два мы и не требуем. Но в каждом.

Остальные результаты 3 тура: "Динамо"-"Сталь" – 4:0, ФК "Харьков"-"Шахтер" – 2:3, "Кривбасс"-"Таврия" – 2:0, "Днепр"-"Металлург" З. – 3:0, "Ворскла"-"Металлист" – 0:1, "Металлург" Д.-"Ильичевец" – 0:0, "Волынь"-"Арсенал" – 2:1.