Номер 22 (1462), 20.06.2019

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

МЕДАЛИ ВСЕХ ДОСТОИНСТВ

Одесские синхронистки успешно выступили на II Международных соревнованиях по синхронному плаванию Synchro Latvia Cup, которые проходили с 4-го по 7 июня в Риге.

В первенстве принимали участие спортсмены из 10 стран - Украины, Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Болгарии, Грузии, Азербайджана, Казахстана и Латвии. Спортсменки в возрасте от 8 до 15 лет соревновались в соло, дуэтах, фигурах, групповой программе.

В копилке одесской команды - 1 золото, 4 серебра и 1 бронзовая медаль.

У Марии Богдановой - 1-е место в фигурах и 2-е в соло-программе в возрастной категории 13-15 лет.

Регина Першина завоевала серебро в соло-программе в возрастной группе 12 лет и младше. Першина стала также бронзовой призеркой выступлений в дуэте с Алисой Подгурской.

Дуэт Таисии Почепинской и Евгении Стрельцовой завоевал серебро в возрастной категории 13-15 лет.

Группа в составе Регины Першиной, Таисии Почепинской, Алисы Подгурской, Евгении Стрельцовой и Марии Богдановой заняла второе место на международных соревнованиях.