Номер 16 (1456), 9.05.2019

Ценный опыт

В Израиле прошел турнир "Кубок развития УЕФА", в котором принимала участие юношеская сборная Украины (U-16).

В первом матче наша команда разгромила сборную Фиджи (5:0). Голкипер СДЮШОР "Черноморец" Алексей Друи провел на поле второй тайм.

В своем втором матче сборная Украины U-16 уступила хозяевам соревнований 0:2. Вратарь СДЮШОР "Черноморец" Алексей Друи появился на поле на 68-й минуте, сразу после того, как счет стал 0:2.

В заключительном туре 3 мая украинцы одолели Ирландию - 2:1 (2:1). В матче с ирландцами одессит был заменен после перерыва.

Следует отметить, что турнир проходил по интересному регламенту. В частности, у арбитров, кроме желтой и красной карточек, имелась еще и зеленая, после предъявления которой футболист удалялся с поля на 8 минут. Обязательным условием было, чтобы каждый заявленный за сборные участник сыграл не менее 80 минут. Также в соревнованиях не предусматривались ничьи. В случае мирного исхода командам предстояло бить пенальти. Реализовавшие больше 11-метровых получали бы два очка, проигравшие в серии - одно. Впрочем, этот пункт регламента так и не был применен, все игры завершились победой одной из сборных.