Номер 2 (1442), 25.01.2019

БОРЬБА

ПУТЕВКА НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Одесский спортсмен Магамед Закариев стал победителем молодежного чемпионата Украины по вольной борьбе, который состоялся в Хмельницком 16-18 января.

Этот успех принес ему путевку на молодежный чемпионат Европы, который состоится 4-10 апреля в сербском городе Нови-Сад.

В финале воспитанник Константина Станкова в непростом поединке одолел сопротивление представителя Львовщины Даниила Стасюка. В каждом из периодов одесситу удалось сделать по одному результативному действию: в первом периоде ему было засчитано очко, во втором - два. Остальное время - чуть более полутора минут - Магамед уверенно контролировал ход поединка. В итоге - 3: 0

На пути в финал в категории до 97 кг он одолел сопротивление Назара Перига (Тернопольская обл.) - 13:0, Александра Быканова (Херсонская обл.) - 5:3, а также Дениса Каланджия (Львовская обл.) - 13:3.

Напомним, в ноябре 2018 года Магамед Закариев занял пятое место на молодежном чемпионате мира.