Номер 09 (1353), 17.03.2017

БИТЫЕ "МАВПЫ"

Заряженность "Химика" на игру ощущалась с первых минут матча, а 84 % реализованных бросков из-под кольца за первую половину встречи позволили хозяевам площадки прочно занять лидерские позиции и на протяжении всего матча оставаться хозяевами положения.

10.03.17 г. ФСК "Олимп", Южный

"Химик" - "Черкаськи мавпы" - 92:68 (24:15, 24:15, 17:19, 27:19)

"Химик": Конев - 23 очка, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата; Смит - 19 очков, 2 подбора, 5 передач; Лав - 16 очков, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата; Антипов - 8 очков, 2 подбора; Прокопенко - 6 очков; Петров - 5 очков, 6 подборов, 3 передачи; Рябчук - 5 очков, 3 подбора, 2 передачи, перехват.

"Черкаськи мавпы": Кобец - 14 очков; Кольченко - 11 очков, 3 подбора, 4 передачи; Кальниченко - 11 очков, 3 подбора, передача, перехват; Дэвис - 9 очков, 3 подбора, передача; Чумаков - 7 подборов, 3 очка, передача, блок-шот.

Уже к концу четвертой минуты южненцы оформили шестиочковый гандикап - в корзине гостей отметились Лав, Смит и Конев, опробовав броски со всех позиций, а Конев вколотил данк - первый из четырех (!) за игру. На большой перерыв команды ушли при счете 48:30, что вполне позволяло "Химику" не нервничать и двигаться дальше к своей цели.

Возможно, именно этот факт некоторой успокоенности соперника и позволил "Мавпам" совершить рывок в начале третьей четверти - 11:4. Но после тайм-аута Виталия Степановского команда Южного быстро вернула свои позиции. В начале четвертой десятиминутки два дальних броска от Прокопенко вернули южненцам преимущество в 17 очков, и команда "Химик" доигрывала встречу раскрепощенно, на кураже - еще два данка от Конева украсили концовку встречи и подарили фанам яркие эмоции от игры.

Завершающий матч регулярного сезона "Химик" проведет также на домашней площадке. 16 марта перед командой Виталия Степановского стоит задача выиграть у луцкого "Волыньбаскета".