Номер 43 (1288), 13.11.2015

ВОЛЕЙБОЛ

Вышли в 1/8 финала

"Химик" победил в трех партиях французский "Нант" в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ и вышел в следующий раунд соревнований.

В 1/8 финала "Химик" встретится с победителем пары "Пари Сен-Клу" (Франция) - "Кангасала" (Финляндия), второй матч в которой состоится 11 ноября на площадке скандинавской команды, выигравшей в гостях со счетом 3:2.

10 ноября. Южный. ФСК "Олимп". 1800 зрителей

"Химик" - "Нант" (Франция) - 3:0 (25:20, 25:22, 25:23)

"Химик": Дрозд 5 очков (4 - атака, 1 - блок, 0 - подача); Политанская 6 (4, 2, 0); И. Молодцова 9 (7, 2, 0); Чернуха 25 (23, 1, 1); Томич 9 (7, 1, 1); Козлова (к) 3 (2, 1, 0); Степанчук (л), Немцева, Сильченкова. Тренер - Сергей Голотов.

Продолжительность матча: 91 мин. (25+35+31).

Набранные очки: 75-65 (47-33 - атака, 8-8 - блок, 2-4 - подача, 18-20 - ошибки соперника).

После поражения во Франции со счётом 2:3 южненкам необходимо было побеждать 3:0 или 3:1, в таком случае они выходили в следующий раунд. Победа 3:2 переводила встречу в "золотой" сет. К счастью, до этого дело не дошло, но "Химик" здорово потрепал нервы своим многочисленным болельщикам.

Третья партия получилась самой напряженной, несмотря на то что "Химик" вел с комфортным счётом (12:6, 16:10). Но необязательные ошибки, хромающий приём помогли "Нанту" возродить интригу не только в отдельно взятом сете, а и в противостоянии в целом! Шутка ли, в концовке счёт был равным - 23:23, француженки были близки к тому, чтобы взять партию, но, к счастью, наши землячки не дрогнули, доведя дело до победы - 25:23.

В итоге - тяжелейшая виктория с, казалось бы, разгромным счётом 3:0. Но, можно не сомневаться, Сергею Голотову будет что сказать девчатам на тренировках. Тем более что следующие официальные игры на носу: 13-14 ноября в Южном будет гостить тернопольская "Галичанка".