Номер 49 (794), 16.12.2005

ЗИМОВАТЬ УХОДИМ ГРУСТНЫМИ

Последний матч 2005 года "Черноморец" на своём поле проиграл одному из конкурентов, мариупольскому "Ильичёвцу" со счётом 1:2.

Матч проходил под холодным проливным дождём по ходу всего поединка и совершенно убогой игре "Черноморца" в первом тайме. Как можно по такой погоде практически не бить по воротам?! А "Черноморец" сумел не бить... К тому же, пропустил мяч на 15-й минуте.

На 49-й минуте Андрей Кирлик сравнивает счёт с пенальти, назначенного за нарушение против Валентина Полтавца. Потом у нас было ещё пару достойных моментов. А закончилось всё на 80-й минуте, когда отскок мяча по непонятной траектории после дальнего удара привёл в недоумение вратаря "Черноморца" Геннадия Альтмана...

Другие результаты 19-го тура: "Динамо" – "Закарпатье" – 4:1, "Таврия" – "Металлист" – 0:1, "Металлург" Д. – "Ворскла" – 2:0, "Кривбасс" – "Шахтёр" – 0:2, ФК "Харьков" – "Металлург" З. – 1:0, "Днепр" – "Арсенал" – 1:0, "Волынь" – Сталь" – 0:1.

На зимний перерыв "Черноморец" ушёл не на третьем, как нам хотелось бы, а на пятом месте.