Номер 04 (594), 25.01.2002

ВОЛЕЙБОЛ

ДИНАМОВКАМ ПОВЕЗЛО

После победы в Бельгии над клубом "Астерикс" со счетом 3:1 (25:16, 19:25, 25:23, 25:21) волейболисткам "Динамо-Дженестры" для того, чтобы занять первое место в групповом турнире Кубка топ-команд, нужно было победить в Одессе лидера – польский клуб "Быдгощ". Да не просто победить,а сделать это в трех партиях и с разницей мячей, лучшей, чем это сделали соперницы в первой игре.

Однако после первой партии вопрос о первом месте уже отпал: наши волейболистки уступили со счетом 21:25. Оставалось выиграть матч, и тогда наша команда попадала в четвертьфинал, куда входили две лучшие команды из тех, кто занял вторые места в шести группах.

Но и вторую партию динамовки проиграли – 20:25. Следующие партии одесситки выигрывают – 25:23 и 25:14, но в решающей уступают – 12:15.

И только невероятное стечение обстоятельств в нескольких матчах, проходивших в других группах, позволило нашим волейболисткам зацепиться за четвертьфинал. Кроме одесситок и польских волейболисток туда попали: "Азеройл" (Азербайджан), "Альби" (Франция), "Вена" (Австрия), "Единство" (Югославия), "Кастелу-да-Майя" (Португалия), "Фортис" (Бельгия). Жеребьевка состоится 26 января.

Финансовое положение "Динамо-Дженестры" продолжает оставаться критическим, зарплата не выплачивается уже несколько месяцев. В таких условиях на успех надеяться сложно.