Номер 38 (1527), 19.11.2020

ГАНДБОЛ

Не удержали

14–15 ноября состоялись матчи "Одессы" и боснийского клуба "Грачаница" в рамках 2-го раунда Европейского Кубка. Команды договорились оба поединка противостояния провести в Украине — на новой арене в поселке Маяки Одесской области. Трансляции матчей велись на странице ФГУ в Youtube, и все зрители имели возможность насладиться интригой, которая была особенно ощутима во втором поединке.

14 ноября. СК "Маяки"

"Одесса" (Украина) — "Грачаница" (Босния и Герцеговина) — 22:28 (14:15)

"Одесса": Судовцов, Леонтьев, Драный, Диденко; Маломан, Марченко 2, Мазур, Иванченко, Самолевский 1, Диякону 3, Бугаков, Коваленко 6, Нападайло 3, Николюк 1, Вирич 6.

"Грачаница" (голы): Зиванов 7, Мехмедович 6, Кадрич 6, Дзинович 3, Перович 2, Мехмедчехаджич 2, Чузович 1, Джелилович 1.

Семиметровые: 2/2 — 3/3.

Судьи на обеих играх: Виктор Сердюк, Дориан Сирбу (оба — Молдова).

Делегат ЕГФ — Виктор Колопнястый (Украина).

Первый тайм матча прошел в равной борьбе и завершился с минимальным отставанием одесситов 14:15. Зато во второй половине подопечные Михаила Щукина начали ошибаться значительно чаще и подсели физически, что вылилось в болезненное поражение 22:28.

15 ноября. СК "Маяки"

"Грачаница" (Босния и Герцеговина) — "Одесса" (Украина) — 26:30 (12:17)

"Одесса": Судовцов, Леонтьев, Драный, Диденко; Маломан 2, Марченко, Мазур 1, Иванченко 2, Самолевский 1, Диякону 8, Бугаков, Коваленко 3, Нападайло 4, Николюк, Вирич 9.

"Грачаница" (голы): Зиванов 5, Сахданович 4, Мехмедович 1, Кадрич 1, Дзинович 4, Перович 7, Чузович 2, Илич 1, Джелилович 1.

Семиметровые: 2/3 — 3/5.

Казалось, шансов на выход в следующую стадию уже нет, но повторный поединок "Одесса" провела намного лучше и постоянно вела в счете. Имея цель отыграть 6 мячей, подопечные Михаила Щукина во втором тайме вырвались вперед на 7 голов. К сожалению, удержать победный разрыв не удалось. "Одесса" выиграла матч 30:26, но для успеха по сумме двух поединков украинскому клубу не хватило еще двух голов. "Одесса" проигрывает противостояние с общим счетом 52:54 и выбывает из турнира.