Номер 20 (1509), 16.07.2020

Упустили победу

10 июля зарянские "Балканы", представляющие Одесскую область в первой украинской лиге, в гостях встречались с краматорским "Авангардом".

В этой встрече счет на 20-й минуте открыл Сергей Платунов, хладнокровно реализовавший пенальти, однако на 24-й хозяева отыгрались, также забив с точки, а на 31-й и вовсе вышли вперед — 2:1.

Во втором тайме гости перевернули все с ног на голову — на 54-й минуте забил Луис Фернандо, здорово ускорившийся после передачи из глубины поля на... Василия Тропанца (сыграл на опережение, сбив с толку и защитников, и выскочившего на перехват вратаря), а на 61-й Дмитрий Болокан во второй раз вывел зарянцев вперед: Богдан Лободров выбил мяч из своей штрафной далеко вперед, Дмитрий выиграл борьбу у защитника, вышел один на один с кипером "Авангарда", легко обыграл его и закатил мяч в пустые ворота — 2:3.

И все же нашим землякам не повезло — на пятой компенсированной минуте Игорь Кириенко несильным, но точным ударом затылком в левую шестерку вырвал для "Авангарда" боевую ничью. Лободров обязан был брать этот мяч, но, увы, ошибся. В итоге — 3:3.