Номер 11 (1500), 26.03.2020

БОКС

Признан лучшим

Воспитанник ДЮСШ "Колос" Юрий Захареев стал победителем 15-го международного турнира среди молодежи "Данас Познякас", который состоялся в Вильнюсе. Также он был признан лучшим боксером соревнований.

Чемпион Европы среди молодежи-2019 Юрий Захареев стал победителем в весовой категории до 69 кг. Серебряную медаль в категории до 52 кг завоевал еще один воспитанник ДЮСШ "Колос" и Игоря Юрескула — 16-летний серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров-2019 Дмитрий Молодан, который в этом году перешел в категорию "молодежь".

Юрий Захареев в финале взял верх над местным боксером Александром Трофимчуком. Судьи единогласно отдали предпочтение уроженцу села Андреевка Белгород-Днестровского района — 5-0 (30-27, 30-27, 30-27, 29-27, 30-27), а его земляк Дмитрий Молодан в напряженном поединке раздельным решением судей уступил своему соотечественнику — 17-летнему Максиму Городнюку из Днепра — 2-3 (28-29, 28-29, 28-29, 29-28, 30-27).

Молодежная сборная Украины в соревнованиях с участием боксеров 9 стран мира (Индия, Латвия, Литва, Киргизия, Эстония, Польша, Шотландия, Чехия и Украина) завоевала 11 наград, среди которых 7 золотых и 4 серебряные, что позволило занять первое общекомандное место.

Это был первый и единственный международный старт перед молодежным чемпионатом Европы, который запланирован на 15–27 мая в черногорском городе Будва.

Турнир в Литве состоялся на прошлой неделе.