Номер 03 (1492), 30.01.2020

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Установила национальный рекорд

Кандидат участие в Олимпийских играх одесситка Анна Ильина завоевала две золотые медали зимнего чемпионата Украины по пулевой стрельбе (пневматическое оружие), который состоялся во Львове.

В стрельбе из пневматической винтовки Анна Ильина (тренеры Ирина Виноградова, Константин Дзюба) победила в личном зачете и в олимпийском миксте вместе с напарником по сборной Сергеем Кулишом из Черкасс. Также в активе сборной Одесской области серебряная медаль в обычном миксте, которую завоевала Анна Ильина с Андреем Чернышевым.

В личном турнире Анна установила рекорд Украины в финальной серии — 251,6 очка, повысив свой же рекорд (248), притом что в квалификации ее результат был пятым (625). В финале лишь в одном результате из 24 она показала результат ниже 10 (9,8), в трех — попала в "яблочко" — 10,9 очка. Она опередила Викторию Сухорукову на 1,6 балла.

В олимпийском миксте (это обычный микст, где в финальной части пары соперничали между собой в дуэлях до счета "16") Анна со своим партнером по международным стартам Сергеем Кулишом победила в финале дуэт Андрей Колесников (Днепр) / Олеся Чайка (Винница) со счетом 16:10. В квалификации (30 + 30 выстрелов) победители показали второй результат — 627,6 очка.

В обычном миксте Анна Ильина и Андрей Чернышов (тренер Ирина Виноградова) в финале набрали 491,8, отстав на 0,9 очка от победителей — Олеси Чайки и Олега Царькова (Винницкая обл.).