Номер 33 (1473), 5.09.2019

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

В цель!

Одесситка завоевала медаль этапа Кубка Украины по стрельбе из лука. Турнир "Стрелы Слобожанщины" прошел в Харькове.

Соревнования были приурочены к 76-й годовщине освобождения Харькова от фашистских захватчиков и 28-й годовщине независимости Украины.

В третьем этапе Кубка Украины приняли участие порядка 180 спортсменов из Сумской, Черновицкой, Черниговской, Черкасской, Одесской, Ровенской, Львовской, Харьковской областей и города Киев.

Честь Одесщины защитила воспитанница Валерии Ткаченко - Иулиания Степашко, которая завоевала бронзовую медаль в олимпийском раунде.

Вслед за успехом Иулиании Степашко призерами турнира "Стрелы Слобожанщины" стали одесситы Алексей Калинин и Владислав Мунтян, вместе с лучником из Черкасс Русланом Чумаком занявшие второе место в командных соревнованиях среди кадетов (2002-2005 гг. р.).