Номер 15 (1408), 11.05.2018

Уступили в финале

26 апреля в Одессе определился чемпион Украины среди женщин. Им стал "Киев-Баскет", выигравший финальную серию плей-офф у "ИнтерХима".

Третий матч в Одессе стал самым напряженным в серии до трех побед. "ИнтерХим" после двух поражений в столице решил напомнить, что именно он является единственным клубом, который нанес единственное поражение "Киев-Баскету" в сезоне - в финале Кубка Украины.

Подопечные Ирины Щипакиной хорошо начали игру, повели 4:0, но киевлянки не дали хозяйкам паркета уйти в отрыв. Более того, за минуту до завершения четверти гости вели +14, но точные броски Карп и Сергеевой сократили отставание.

В начале второй десятиминутки "ИнтерХим" отличился снова - дважды попала с линии штрафных Карп, и затем отличилась Митина. Рывок 9:0 уменьшил отставание до -5. Было в этом периоде трижды -4, но на перерыв команды ушли с преимуществом гостей +9 (42:33).

В третьей четверти одесситки пошли ва-банк и ближе к экватору после броска Мусиенко сократили отставание до минимума - 45:46. Но, чувствуя, что запахло жареным, "Киев-Баскет" оторвался вновь. Ротация состава позволяла это сделать.

Впрочем, в начале четвертой четверти "ИнтерХим" повторил попытку догнать гостей и достиг цели; более того, после точных бросков Митиной и Мусиенко хозяйки вышли вперед - 64:60. Борьба обострилась, силы брались неизвестно откуда, команды по очереди выходили вперед. И все же "Киев-Баскет" вырвал победу - 82:79.