Номер 22 (1554), 5.08.2021

Вышли в полуфинал

Мужская сборная Украины U-17 по баскетболу 3х3 под руководством Владимира Журжия провела серию матчей в Брно и Гливице, в обоих турнирах пробившись в четверку сильнейших команд.

Цвета сборной защищали воспитанник СДЮСШОР имени Литвака Александр Орешин, воспитанник ДБК "ЮГ Баскет" Ростислав Кабанов, а также Назар Холод и Владислав Семерич.

В Брно на групповом этапе украинцы уступили "Мефересу" (12:22), после чего обыграли "Мончех" (21:10) и "Маер Простеев" (22:13). В 1/8 финала наша сборная выиграла у команды "Пражацка" (22:13), в четвертьфинале обыграла "LUFTY" (21:9), а в полуфинале уступила "Праге" (16:21). В матче за третье место украинский коллектив поквитался с "Мефересом" за поражение на старте соревнований — 21:12.

В Гливице украинцы прошли групповой этап со стопроцентным результатом: "Зиомка" (22:12), "Баскет 3х3 Бит" (20:9), "КРК" (21:15). В 1/4 финала наши ребята обыграли команду "Вака Вака" (19:12), а в полуфинале проиграли "Заездникам" — 16:21.