Номер 13 (1545), 3.06.2021

РЕГБИ

Уступили профессионалам

Одесский "Политехник" 29 мая принимал на стадионе "Академия Спорта" бессменного чемпиона Украины — харьковский "Олимп".

Фаворитом дуэли, конечно же, был единственный в нашей стране профессиональный регбийный клуб — "Олимп", однако одесситы дали динозавру украинского регби неплохой бой. Особенно отважно наши земляки сражались в первом тайме, который проиграли с очень скромным счетом 0:12 (для харьковчан это один из самых малорезультативных таймов за последние годы).

Во втором тайме харьковчане заиграли активнее, а хозяева поля подустали, что не могло не сказаться на итоговом результате — 0:38, крупное, но все же достойное поражение хозяев поля.

Таким образом, подопечные Вадима Яскина и Виктора Гуленко проиграли третий матч из четырех и продолжают занимать шестое место турнирной таблицы Суперлиги.

В следующем туре "Политехник" сыграет в Хмельницком с "Подольем". Игра пройдет 12 июня, а перед этим оба представителя Одессы проведут матчи 2-го тура Суперлиги по регби-7 во Львове (6 июня).