Номер 20 (1460), 6.06.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ПЕРВЫЕ УСПЕХИ

Одесская команда стала серебряным призером в командном зачете чемпионата ФСО "Динамо" Украины по легкоатлетическому четырехборью среди юных спортсменов и спортсменок 2006 года рождения и младше.

Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Дети соревновались в беге на 60 м, 500 м (девочки) и 600 м (мальчики), прыжках в длину и метании мяча.

Одесситы набрали 1300 очков, всего на 6 очков отстав от харьковчан, которые одержали победу. Третье место заняли спортсмены из Черкасс.

Кроме того, одесские легкоатлеты завоевали две медали в личном зачете: серебряным призером стала Мария Циброва, которая набрала 258 очков (60 м - 8,2, прыжки в длину - 4,63, метание мяча - 34,20, 500 м - 1.28,9), бронзовым призером стала Эмилия Рощина - 242 очка (8,3 / 4,58 / 35,89 / 1.30,0).

Лучшим среди одесских мальчишек был Иван Сян, занявший 6-е место, - 231 очко (7,9 / 4,91 / 34,90 / 1.55,00).

Всего в соревнованиях приняли участие 132 спортсмена из 22 областей Украины.