Номер 44 (1388), 24.11.2017

ВЕСНА ВСЕХ РАССУДИТ

Одесский футбольный клуб "Реал Фарма" 17 ноября на стадионе "Иван" принимал николаевский "Судостроитель" в рамках последнего тура второго круга чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги.

Последний официальный матч года "фармацевты" выиграли, причем более чем уверенно.

Подопечные Андрея Коваленко уходят в отпуск в прекрасном настроении.

По итогам 22 туров (два полных круга) "аптекари" расположились в турнирной таблице группы "В" на седьмом месте, одержав девять побед при четырех ничьих и девяти поражениях. Весенняя часть сезона стартует в апреле.

* * *

Представители Одесской области в чемпионате Украины среди команд первой лиги завершили год на минорной ноте - сухими поражениями.

И одесская "Жемчужина", и зарянские "Балканы" (село Заря) свои последние игры провели в гостях.

"Балканы" заканчивали осеннюю часть сезона в Горишних Плавнях, где 16 ноября с минимальным счетом 0:1 проиграли "Горняку-Спорт". Причем пропустили гости единственный гол на 86-й минуте, играя в большинстве (с 51-й минуты!). Как следствие, на зимний перерыв подопечные Андрея Пархоменко ушли на 11-м месте турнирной таблицы, в 22 играх одержав шесть побед при восьми ничьих и восьми поражениях. Разница забитых/пропущенных мячей - 20:23.

"Жемчужина" 18 ноября встречалась с одним из лидеров - ФК "Полтава". Поединок, проходивший на искусственном газоне, завершился крупным поражением подопечных Леонида Гайдаржи со счетом 0:3.

"Жемчужина" продолжает находиться на 13-м месте (шесть побед, три ничьих, двенадцать поражений, разница забитых/пропущенных мячей - 27:41).

Впереди у команд отпуск и подготовка к весенней части сезона, которая стартует с 17-18 марта следующего года: в первых официальных поединках 2018-го "Балканы" примут на своем поле черниговскую "Десну", а "Жемчужина" дома сыграет с "Рухом" из Винников.