Номер 07 (700), 20.02.2004

НАШИ – В СБОРНОЙ

Сборная Украины провела в столице Ливии Триполи товарищеский матч с местной национальной сборной и завершила его вничью 1:1.

На 15-й минуте гол с подачи Косырина забил Пуканыч, сравняли счет хозяева примерно за четверть часа до финального свистка.

Кроме Александра Косырина в стартовом составе нашей сборной оказался и защитник Сергей Симоненко. Оба проявили себя неплохо. Косырин был очень активен и не только таранил оборону хозяев по центру, но и снабжал пасами товарищей по команде.

Вскоре после начала второго тайма на поле вышел еще один форвард "Черноморца" – Константин Балабанов и уже через несколько секунд в ходе быстрого прорыва, получив мяч от Косырина, хорошо ударил по воротам, но голкипер парировал удар.

Удивительные вещи творились в центре нашей защиты. Вратарь Александр Шовковский в ходе матча вынужден был около десятка(!) раз выбегать за пределы штрафной и играть головой и прочими частями тела, подстраховывая защитников. Не мудрено, что один раз он ошибся...