Номер 07 (650), 21.02.2003

ФУТЗАЛ

КОРИДЗЕ И ДРУГИЕ ЭКС-ОДЕССИТЫ БЛИСТАЮТ

на чемпионате Европы по футзалу, проходящем в Италии.

В первый день чемпионата сборная Украины разгромила команду Бельгии со счетом 7:2. Среди забивавших футзалистов мы видим фамилии бывших игроков безвременно почившего одесского "Локомотива", неоднократного чемпиона и обладателя кубка страны. Это Косенко, Коридзе, Москвичев. Добавьте к ним еще Мельникова и травмированного Безуглого.

В нашей группе другую пару составили Испания- Португалия – 3:3.

Кто-то мог подумать, что бельгийцы откровенно слабы. То, что это не так, выяснилось в среду, когда они всю игру вели против чемпионов мира испанцев и пропустили мяч только на последней минуте – 1:1.

Зато наша команда вновь победила и снова забила семь мячей: со счетом 7:3 была обыграна сборная Португалии. Хотя сборная Украины пропустила первой, она в дальнейшем уверенно взяла бразды правления. Решающим оказалось уверенное исполнение Сергеем Коридзе в конце первого тайма нескольких 10-метровых штрафных ударов. Всего же Коридзе забил пять мячей.

Сборная Украины, обеспечившая себе выход в следующий этап, вчера вечером играла с испанцами.