Номер 20 (1509), 16.07.2020

РЕГБИ

Дали жару

В Черкассах состоялся традиционный, уже десятый по счету всеукраинский турнир по пляжному регби "Вiрнi традицiям".

Участие в соревнованиях приняли восемь команд, в том числе одесские "Кредо-1963" (экспериментальный состав) и РК Sailors (команда морского училища № 3).

На глазах у мэров Черкасс и Смелы одесситы мастерски прошли всю турнирную дистанцию — вышли из своих групп, победив всех соперников, а затем встретились в финале.

Так, Sailors на стадии группового этапа разгромили херсонский "Прометей" (8:1), обыграли киевский White Boys Club (7:3) и с боями одолели местный МСК "Днепр" (3:1).

Кредовцы сыграли еще результативнее: они разбили черкасский "Гранит" (9:1), уверенно победили николаевский "Корабел" (4:1) и разгромили РК "Смела" (10:0).

Из-за нереальной жары организаторами турнира — МСК "Днепр" — было принято решение не проводить полуфиналы: победители групп сыграли в финале, а команды, занявшие вторые места, сошлись в битве за бронзу.

В финальном противостоянии более опытные игроки "Кредо" одержали победу над своими юными земляками — 7:2, однако и второе место для подопечных Николая Делиергиева и Романа Коваленко — отличный результат. К слову, оба наставника "моряков" играли именно за "Кредо".

Также отметим, что регбист "Кредо" Максим Котляров был признан лучшим игроком турнира.