Номер 03 (1492), 30.01.2020

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

Первые победы

Одесские борцы, претендующие на участие в Олимпийских играх-2020, победили на крупных международных турнирах.

Борец греко-римского стиля Владлен Козлюк (тренеры Игорь Моисеев, Андрей Деркач) стал победителем турнира Thor Masters, который состоялся в датском Нюкёбинге, а борец-вольник Василий Михайлов стал чемпионом на рейтинговом турнире "Маттео Пелликони" в Риме.

Владлен в категории до 97 кг победил Илью Класнера (Германия) — 9:4, австрийца Даниэля Гастля — 6:3, поляка Патрика Камински — 11:2, датчанина Антона Юрена — 8:0, шведа Калле Персона — 4:0, а в финале одолел еще одного польского спортсмена Тадеуша Михалика — 4:0.

Василий в неолимпийской категории до 79 кг досрочно взял верх над российским спортсменом Ахмеджаном Темботовым (11:1) и итальянцем Кармело Луми (11:0).

Оба спортсмена представляют Одесскую областную организацию ФСО "Динамо" и ШВСМ "Олимпиец".