Номер 26 (1466), 18.07.2019

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ

ПОВЕСЕЛИЛИСЬ!

Украинские спортсмены из танцевальной школы Prestige dance приняли участие в чемпионате мира международной танцевальной организации IDO, который проходил в чешском городе Хомутов.

Соревновались более 2500 лучших танцоров из 25 стран мира. Спортсмены-победители привезли в Одессу 5 золотых медалей, 5 серебряных медалей, 1 бронзу.

Итак, золотыми медалистами стали: Дарья Левшина, Елизавета Левшина (взрослые дуэты); Алена Погойдаш, Максим Серединский (взрослые пары); Максим Серединский (фристайл, взрослые); Ева Загородняя и Кира Еременко (дуэты, дети); София Ходорковская, Лилия Гоменюк, Анастасия Макогоненко и Ксения Васьковская (мини-кидс).

Вице-чемпионами мира стали: Анастасия Макогоненко (соло, мини-кидс); Максим Шумковский (диско-фристайл, юниоры); Анастасия Макогоненко и Ксения Васьковская (дуэты, мини-кидс); София Ходорковская, Лилия Гоменюк, Анастасия Макогоненко и Ксения Васьковская (мини-кидс).

Бронзовым призером и лучшим танцором по мнению организаторов и спонсоров турнира в категории "Дети из 100 спортсменов" стала Ева Загородняя.

Финалистами чемпионата мира стали: Вероника Карпова и Дарья Мунтян (дуэт, дети); Татьяна Чернега и Александр Бордовский (дуэт, дети); Константин Ульяницкий (мальчики, дети); Лилия Гоменюк и София Ходорковская (дуэт, мини кидс); Максим Шумковский (мальчики, юниоры).