Номер 25 (1465), 11.07.2019

УЛЬТРАМАРАФОН

СУПЕР!

Одесская бегунья Елена Шевченко покорила свою очередную сотку.

Одесская королева соток Елена Шевченко выиграла Киевский ультрамарафон на дистанции 100 километров.

Двигаясь по дистанции со средней скоростью 11,56 километра в час, Елена преодолела 100 километров за 8 часов 39 минут и 6 секунд, а это безоговорочное первое место в женском зачете и, внимание, 4-е (!) место в общем зачете из 118 зарегистрировавшихся бегунов. И это притом что во время забега одесситка ощущала боли в животе, в результате чего ей даже пришлось пить обезболивающее.

Что интересно, бронзовому призеру мужского забега - киевлянину Александру Ковальчуку - Елена проиграла всего две минуты.

Ближайшая представительница женского пола, бежавшая 100-километровую дистанцию, Людмила Олейник из Киева, финишировала на 34-м месте с показателем в 10 часов и 41 секунду.

Следующий крупный забег, в котором примет участие Елена Шевченко, - 500-километровый 10-дневный ультрамарафон из Ковеля в Киев QUEEN & TREK KING, посвященный Дню независимости Украины, а 26-27 октября во Франции пройдет суточный марафон, и одесситка собирается принять в нем участие.