Номер 22 (1462), 20.06.2019

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

ЗДОРОВО ОТСТРЕЛЯЛИ

Одесские спортсмены в 9 видах программы завоевали медали, пять из которых золотые, в 1-м туре чемпионата Украины по стендовой стрельбе, который состоялся в Киеве.

В стрельбе на круглом стенде в смешанном разряде золотые медали завоевали Иван Лоик и Вероника Мильчева - 135 (74 + 61), серебряные - Юрий Шептицкий с Ириной Маловичко - 133 (64 + 69).

Победителем среди мужчин на круглом стенде стал Алексей Науменко, который лишь на 1 очко опередил киевлянина Георгия Ипатова - 173 против 172. Алексей в квалификации разбил 115 мишеней, в финальной части - 58, конкурент - 118 и 54 соответственно.

В соревнованиях среди женщин свой статус сильнейшей в стране подтвердила Ирина Маловичко. В квалификации одесситка разбила 120 мишеней (25 + 24 + 22 + 25 + 24), что лишь на 1 балл ниже национального рекорда, который она установила на недавнем Кубке Украины. В итоге в ее активе 157 очков. Серебряным призером стала Вероника Мильчева - 152 (109 + 43).

На траншейном стенде победителем стал еще один одесский стендовик Вячеслав Науменко - 163 (115 + 48).

Кроме того, сборная Одесской области в составе Ивана Лоика, Алексея Науменко и Юрия Шептицкого стала второй в командном зачете среди мужчин. В смешанном командном зачете, где компанию мужчинам составила Ирина Маловичко, одесская команда стала первой. Также одесситы победили в командном зачете, где суммировались результаты спортсменов в соревнованиях мужчин, женщин и юниоров.

Все спортсмены сборной Одесской области, которые выступали на круглом стенде, представляли Центр олимпийской подготовки в Новой Долине, которым руководит Николай Мильчев. В составе ЦОП - 12 спортсменов (1 - заслуженный мастер спорта Украины, 3 - МСУМК, 3 - МСУ).