Номер 14 (1454), 18.04.2019

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Вторая в Европе

Тяжелоатлетка из Черноморска Анастасия Лысенко завоевала три серебряные медали чемпионата Европы, который проходил в Батуми.

Она поднималась на вторую ступеньку пьедестала по итогам соревнований в рывке, толчке и по сумме упражнений.

В рывке Анастасия Лысенко (тренер Юрий Кучинов) подняла 120 кг, в толчке - 148 кг, что в сумме дало 268 кг. В обоих видах программы она пошла на национальный рекорд, но не справилась с весом - 124 кг и 151 кг соответственно.

Уже на третьем Евро подряд Анастасия Лысенко становится трижды серебряным призером соревнований.

Конкуренцию тяжелоатлетке из Черноморска составила британка Эмили Кэмпбелл, которая показала результат 260 кг (115 + 145). Она завоевала бронзовую медаль в трех видах соревнований.

Чемпионкой Европы стала россиянка Татьяна Каширина, установив при этом два мировых рекорда и опередив украинку по сумме на 63 кг, - 331 кг (146 + 185).