Номер 23 (1367), 30.06.2017

БОРЬБА

ОТБОР НА МИР

На первенстве страны по спортивной борьбе, которое проходило в Житомире и являлось последним отборочным этапом на чемпионат мира, Одесскую область представляли 18 спортсменов.

Наибольшее количество представителей Одесской области (девять человек) поучаствовали в турнире по вольной борьбе, и именно в этой соревновательной категории одесситам удалось достичь наилучших результатов.

Семён Радулов и Василий Михайлов добыли золотые медали в весовых категориях 70 и 74 килограмма соответственно, чем помогли Одесской области занять 5-е общекомандное место из 18 областей - участниц турнира в этой дисциплине.

В турнире по греко-римской борьбе нашу область представляли восемь спортсменов, двоим из которых удалось подняться на пьедестал почёта. Николай Крысов завоевал бронзу в весовой категории 98 килограммов, а Владимиру Тесленко не хватило одной победы до золота в категории 130 килограммов. Усилиями этих двух спортсменов Одесская область также заняла 5-е общекомандное место из 13.

В женском турнире по вольной борьбе приняла участие всего одна представительница Южной Пальмиры - Анна Василенко, однако ей также удалось завоевать медаль. В весовой категории 60 килограммов Василенко проиграла в полуфинале будущей чемпионке соревнований и завоевала таким образом бронзу.