Дания-Украина – 1:1, Турция-Грузия – 1:1, Албания-Греция – 2:1.

Казахстан-Украина - 1:2, Греция-Турция – 0:0, Грузия-Албания – 2:0.

4. Турция221:12
5. Дания111:12
6. Греция2111:21
7. Казахстан10011:20

Для тех, кто привык определять уровень патриотизма в крови наших футболистов только лишь процентным соотношением прижавших руку к сердцу во время исполнения Гимна Украины и не прижавших, минуты перед началом поединка с Данией выдались хуже некуда. Посудите сами: первые пятеро руку к сердцу прижали, вторая пятёрка заложила руки за спину, вернее, пониже её, и, наконец, руки Гусина находились строго по швам. Как тут определишь настрой команды на первый поединок мирового отборочного цикла?

Ничего, обошлось. И счёт сравняли, и важнейшее очко из датского королевства сумели вывезти. Искромётной игрой, правда, блеснуть не удалось, но когда вы видели её в исполнении нашей сборной? Зато результат сейчас есть.

И результат этот стал ещё весомей после победы, вырванной на первой добавленной минуте у Казахстана (хорошо, что арбитр справедливо не имел претензий к двум нашим игрокам, находившимся в пассивном офсайде).

Теперь сборная Украины может веселее смотреть в будущее. Только не надо в нынешнем положительном результате видеть торжество стратегии Олега Блохина, нет ещё никакой стратегии, так же, как и внятной игры. Однако важность победы над Казахстаном и в том, что добыта она без Андрея Шевченко, который получил повреждение на тренировке и со сборной не полетел, отправившись восстанавливаться в Италию.

В группе 3 Россия в первом туре в Москве невзрачно сыграла со Словакией – 1:1, а во втором отдыхала.

Латвия у себя проиграла Португалии – 0:2, а потом в полном приключений матче в Люксембурге выиграла со счётом 4:3.

Эстония выиграла на своём поле у Люксембурга – 4:0, затем здорово играла в Португалии, где в первые 75 минут обязана была несколько раз забить, но не сумела и в последние пятнадцать минут получила четыре мяча в свои ворота.

В группе 4 французы в Париже не справились с Израилем – 0:0, а потом мучались на Фарерах, победив 2:0.

В пятой группе Белоруссия в гостях отыгралась у норвежцев – 1:1. Молдавия, за которую выступает Юрий Митерев из "Черноморца", в гостях проиграла Словении – 0:3, а дома итальянцам – 0:1.