Номер 21 (714), 28.05.2004

ВСЕ – НА МЕСТАХ

Итак, определились сильнейшие в чемпионате Украины по баскетболу. Чемпионом стал мариупольский "Азовмаш", на втором месте – БК "Киев", на третьем – МБК "Одесса", на четвертом – южненский "Химик-ОПЗ".

В серии за третье место после двух побед одесситов над южненцами, те на своей площадке сумели сравнять счёт. Пятый матч в Одессе выиграли хозяева – 93:84. В среду соперники играли в Южном, где с разницей в одно очко – 85:84 – выиграл МБК "Одесса", что и принесло победу в серии – 4:2.

С таким же счетом выиграл финальную серию и "Азовмаш". В пятой игре в Мариуполе хозяева победили в овертайме со счетом 77:74, а затем доказали свой перевес в столице – 90:74, тем самым завоевав чемпионское звание второй год подряд.