Номер 05 (595), 01.02.2002

ВОЛЕЙБОЛ

ДИНАМОВКИ СЫГРАЮТ С НЕФТЯНИЦАМИ

Жеребьевка еврокубков определила, что в четвертьфинале розыгрыша Кубка топ-команд волейболистки одесского клуба "Динамо-Дженестра" 12 и 21 февраля сыграют с азербайджанской командой "Азеройл" (Баку).

В других парах встретятся:

"Фортис" (Бельгия)-"Быдгощ" (Польша)

"Вена" (Австрия)-"Альба" (Франция)

"Единство" (Югославия)-"Кастелу-да-Майя" (Португалия).

* * *

Очередные матчи чемпионата страны одесские динамовки проводили в Черкассах против своего извечного соперника клуба "Динамо-Круг".

В первых двух партиях успех сопутствовал нашим волейболисткам – 25:19, 25:23. Однако в третьей одесситки проиграли со счетом, который и не припомнишь, – 12:25. Затем последовало поражение в четвертой – 22:25 и в решающей партии – 12:15. Так одесситки первый раз проиграли в чемпионате.

На следующий день ответ наших волейболисток был очень суровым – 3:0 (25:18, 25:18, 25:11).

Одесситки продолжают уверенно лидировать, выиграв семнадцать матчей из восемнадцати, при разнице партий 53- 6. Пятнадцать побед у черкасчанок, по одиннадцать – у волейболисток Тернополя и Запорожья.