Номер 26 (1558), 9.09.2021

ВЕЛОСПОРТ

Гонки армейцев

Несколько медалей завоевала украинская команда на 33-м чемпионате мира среди военнослужащих по велосипедному спорту на шоссе.

Как сообщили в Министерстве обороны Украины, первенство проходило во французском Пуатье.

Так, 25 августа представитель 9-го спортивного клуба МО Одессы Александр Головаш занял третье место в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 25 км. Среди женщин третьей в этой дисциплине стала солдат Юлия Бирюкова, спортсменка учебно-спортивной базы летних видов спорта МО Украины.

26 августа армейские велосипедистки оказались лучшими в групповой гонке среди женщин на дистанции 70 км. В составе золотой команды — Юлия Бирюкова и работницы Вооруженных сил Украины Анна Нагорная, Евгения Высоцкая и Мария Иванюк. Анна, как и Юлия, представляет учебно-спортивную базу летних видов спорта МО Украины, Евгения и Мария — команду мастеров по отдельным олимпийским видам 9-го спортивного клуба военного ведомства Одессы.

Мария Иванюк финишировала второй, Анна Нагорная — четвертой. Эти результаты дали возможность женской команде Украины занять первое место в командном зачете.