Номер 39 (1528), 26.11.2020

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Дошли до финала

Спортсмены Одесской области завоевали серебряные медали открытого Кубка Украины по пневматическим олимпийским упражнениям, который состоялся во Львове.

На вторую ступеньку пьедестала в смешанной категории (винтовка) поднялись кандидат на участие в Олимпийских играх-2020 Анна Ильина (тренеры Константин Дзюба, Ирина Виноградова) и 15-летний Иван Ткаленко (тренеры Ирина Виноградова, Светлана Скачко). В матче за золотые награды они проиграли львовскому дуэту Виктория Царенко / Святослав Гудзий — 12-16.

В первом туре квалификации одесситы стали 5-ми — 618,0 (309,9 + 308,1), во втором — первыми и получили право выступить в поединке за золото — 416,9 (210,3 + 206,6).

Одесские спортсмены являются воспитанниками Одесской областной ДЮСШ стрельбы.

В личном турнире Иван Ткаленко достиг наивысшего результата в карьере в национальных соревнованиях среди взрослых, заняв 5-е место. В первом туре квалификации он также стал 5-м (618,0), во втором — 7-м (618,5). В личном турнире среди женщин одесские спортсменки (всего их было шесть) в финал не попали.

Летом этого года Иван стал 6-м в чемпионате Украины (618,4 — в квалификации). Кстати, его личный рекорд в упражнении ВП-6 равен 621,6 очка.