Номер 47 (1487), 12.12.2019

ВОЛЕЙБОЛ

Привычный темп

5 и 6 декабря "Химик" победил черниговский "Университет-ШВСМ" в двух матчах 6-го тура чемпионата Украины.

Навязать борьбу подопечным Евгения Николаева "студентки" не сумели ни в первом поединке, ни во втором. Оба завершились сухими победами "Химика" со счетом 3:0. Причем первая игра (25:14, 25:10, 25:17) длилась всего 52 минуты: более быстрых побед у чемпионок в этом сезоне еще не было, а вторая игра (25:16, 25:16, 25:14) — 58 минут.

После шести туров южненки продолжают занимать второе место в турнирной таблице Суперлиги, уступая лишь каменскому "Прометею", идущему без очковых потерь (у "Химика" девять побед и одно поражение, на счету каменских девчат 12 побед в 12 встречах). В следующем туре нашим землячкам предстоит дважды сыграть с крепким "Полесьем". Игры пройдут в Житомире 12–13 декабря.

* * *

Параллельно с кубковыми матчами в Южном состоялись игры 2-го этапа Кубка Украины в Луцке, Каменском и Черновцах, по итогам которых определились все участники следующего раунда соревнований. Таким образом, на 3-м этапе, кроме "Химика" и "Галычанки", сыграют еще пять коллективов Суперлиги — "Волынь", "Университет", "Билозгар", "Прометей" и "Орбита", давшая бой лидеру чемпионата (15:13 в пятой партии), а также представитель высшей лиги "Полтавчанка", оставившая за бортом "Регину". Игры 3-го этапа состоятся 15–17 января. По итогам этой стадии определятся участники Финала четырех Кубка Украины (14–15 февраля).