Номер 23 (1463), 27.06.2019

ЕДИНОБОРСТВА

Combat Games-2019

Спортсмены Одесской области завоевали 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые) на Всемирных играх по единоборствам среди школьников Combat Games-2019, которые проходили в Будапеште. Отметим, что на пьедестал поднялись все наши участники соревнований.

У представительниц карате две награды. В категории до 48 кг чемпионкой стала Ариадна Панчук. В финале она была сильнее венгерки Александры Линц. В категории +59 кг бронзовым призером стала Лолита Мовчан. Обе спортсменки представляют СК "Тигренок", тренер - Игорь Негатуров.

Воспитанник овидиопольской школы дзюдо Евгений Гончарко (тренер Игорь Ткаченко) стал победителем в категории до 66 кг. Он преодолел сопротивление россиянина Гора Амазаспяна, бразильца Хулиано Чавеса и Мухаммада Нури из Азербайджана.

У юных борцов-вольников Одесской области две медали. Серебряную завоевал Иван Стоматов (Каменка, тренеры Иван Петков, Георгий Ябанжи), который в категории до 38 кг победил испанца Иньиго Артакоса (10:0), венгра Даниэля Зони (5:5) и казаха Нурсултана Карагулова, но проиграл американцу Адену Валенсии. Бронзовая медаль в активе одессита Михаила Ефтени (тренер Виктор Ефтени). В поединке за 3-е место в категории до 68 кг он победил южноафриканца Андриеса Нортдже (4:3).

В соревнованиях по греко-римской борьбе серебряную медаль завоевал Александр Школьный (тренер Александр Грабован) в категории до 48 кг. Он победил Хао-Лун Чена из Китайского Тайбэя, американца Джоэла Адамса, а в финале уступил Сабазу Багдату из Казахстана.

В соревнованиях по олимпийскому виду тхэквондо (керуги) - Юлиана Липатова (тренер Руслан Липатов) завоевала бронзовую медаль в категории до 63 кг.

Всего сборная Украины завоевала 30 медалей: 8 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых.