Номер 22 (1462), 20.06.2019

КАРАТЕ

Еще одна победа

Одесситка Анжелика Терлюга получила победу на турнире серии "Карате 1 Премьер-Лига", который проходил в Шанхае. Это 11-я победа спортсменки на турнирах серии "Карате 1".

В финале соревнований в категории до 55 кг Анжелика Терлюга (тренер Денис Морозов) разгромили китаянку Дин Цзямэй со счетом 6:0. Таким образом, Анжелика сделала еще один шаг к завоеванию олимпийской лицензии. Сейчас одесситка находится в лицензионной зоне олимпийского рейтинга (на 2-м месте в своей категории).

На турнирной дистанции Анжелика Терлюга победила итальянку Алесандру Маньякарпу (1:0), Гульмиру Уссенову из Казахстана (10:0), француженку Сабрину Уедаден (1:0), а в полуфинале была сильнее турчанки Якан Туба.

Отметим яркую серию одесской каратистки на турнирах серии "Карате 1". Начиная с декабря (серия А, Шанхай) Анжелика на шести из семи турниров серии (причем пять раз подряд) поднималась на пьедестал, причем четырежды на верхнюю ступеньку (Премьер-Лига - Париж, Рабат, Шанхай; серия А - Шанхай).

Еще одна представительница Одессы в Шанхае Анастасия Степашко (тренер Игорь Негатуров) также была близка, чтобы подняться на пьедестал турнира в Шанхае. В категории +68 кг Анастасия победила словачку Доминику Татарову (4:2), но проиграла Софии Берульцевой из Казахстана (0:1), которая затем вышла в финал. Таким образом, одесская каратистка соревновалась в утешительном раунде, но и здесь ее постигла неудача - проигрыш турчанке Хокаглу Мелтем (1:3).