Чемпионат Украины. Суперлига. Матч 22-го тура

ГК "Портовик" Южный - ГК "Энергетик-НАЭК" Нетешин - 40:16 (20:8)

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев (5), Полищук (11), Цимбалюк (5), Горовой (10), Гордиенко (4), Гадельшин (1), Гусынин (2), Шимончук, Сивак, Волков, Шолпан, Кукушкин (2), Ишкин, Панченко.

ГК "Энергетик-НАЭК": Барутенко (2), Борисенко, Гура, Диденко, Домалевский (3), Каверин, Супрун (1), Матяш (2), Одынец (1), Павлюков, Ободенко, Гнатюк, Спигур (4), Спыця (1), Хохлов (2), Процюк.

Предупреждения: 2:3.

2-минутные удаления: 1:4.

7-метровые броски: 3/2 : 1/1.

Красные карточки: 0:0.

После серии досадных поражений южненскому клубу была необходима красивая и яркая победа. Поэтому ребята вышли на матч с "Энергетиком" с высокой мотивацией на игру. Логично, что при таких обстоятельствах "Портовик" сразу показал соперникам, кто в доме хозяин! Распечатал ворота нетешинцев лучший бомбардир матча - Ростислав Полищук (одиннадцать мячей за игру).

На перерыв команды ушли при счёте 20:8.

Во второй половине встречи место в воротах "Портовика" вместо Богдана Панченко занял его молодой и перспективный коллега Александр Моисеев, который, к слову, отстоял не хуже своего более опытного товарища по команде. Заработала на площадке и молодёжь клуба. Три мяча за второй тайм забросил Георгий Гордиенко (всего четыре гола за игру). Концовку же матча вновь эффектно провёл Александр Цимбалюк, который забил ещё три мяча с игры и, увы, не реализовал семиметровый. Однако дебют у парня в Суперлиге получился хороший: пять мячей за матч - здорово, так держать! Достойная преемственность поколений, ведь его отец Александр Цимбалюк защищал цвета клуба с 1989-го по 2004 год. Финальная сирена зафиксировала окончательный счёт поединка - 40:16. Красивая и уверенная домашняя победа. Кстати, забили и пропустили игроки "Портовика" за второй период ровно столько же, сколько и в первом тайме (20:8).

Олег СЫЧ, главный тренер ГК "Портовик":

- Сегодня мы сделали основной упор на защиту. Перед командой была поставлена задача пропустить не более 15 мячей. Пропустили 16, то есть задача на матч в защите была практически выполнена. Ведь мы знаем о нашей проблеме в этом компоненте игры и стараемся его исправлять.