Номер 46 (1390), 8.12.2017

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

20 лет спустя

Впервые за двадцать лет в одесском Дворце спорта прошли официальные соревнования по фигурному катанию, имеющие статус всеукраинских.

В Одессе состоялся чемпионат Украины среди мальчиков и девочек возрастных категорий от 10 до 14 лет.

Все участники турнира - победители предварительных этапов соревнований. Более пятидесяти фигуристов из Киева, Харькова, Днепра и, конечно же, Одессы (23 девочки, 6 мальчиков, 1 спортивная пара и 12 танцевальных пар) сражались не только за медали, а и за право попасть в сборную Украины и стать кандидатами на поездку на III юношеские Олимпийские игры (среди спортсменов от 14 до 18 лет).

Достойные результаты показали одесситы, не так давно получившие возможность тренироваться во Дворце спорта. Так, в танцах на льду третье место в категории "юниоры" заняла пара София Сергун - Артем Гонтарук. В категории "Basic Novice" среди младших пар второе место занял дуэт Лика Бондарь - Артем Коваль, а тандем София Довгаль - Иван Мельник завершил турнир на третьей позиции.

Самая юная участница соревнований - одесситка Ева Шульга стала второй в одиночном катании, в результате чего попала в резерв сборной Украины.