Номер 38 (681), 03.10.2003

"ЧЕРНОМОРЕЦ" ПРОЯВЛЯЕТ XАРАКТЕР

Дважды в ходе игры проигрывать с разницей в два мяча и все же завершить матч вничью – это показатель сильного характера команды. 3:3 – результат матча "Черноморца" в Кривом Роге свидетельствует о том, что волевых качеств одесситам не занимать. Дело было так.

На 11-й минуте после подачи углового у ворот "Черноморца" головой в свои забивает Колчин. Говорят, что красиво... Пытаясь создать искусственный офсайд, Футболисты "Черноморца" на 28-й минуте пропускают второй гол. В раздевалке команды в перерыве, наверное, было невесело.

61-я минута. Балабанов после подача углового переправляет мяч в ворота – 2:1 в пользу "Кривбасса". Но через три минуты комбинация хозяев поля приводит к третьему голу в ворота "Черноморца".

И тут свое искусство выполнения штрафных проявил Кирлик и прекрасно взаимодействующие с ним партнеры. После искусно выполненных штрафных на 79-й и 83-й минутах Митерев и Лисицкий забивали мячи головой, и встреча завершилась вничью!

Судя по количеству предупреждений – по пять в каждой команде – игра была резкой и чрезмерно жесткой. Обидно полученное на 90-й минуте предупреждение Косырина. Теперь Александр не сможет сыграть следующий матч с "Днепром".

Результаты других матчей 10-го тура: "Шахтер"-"Арсенал" – 2:1, "Оболонь"-"Динамо" – 0:4, "Карпаты"-"Металлург" Д. – 0:2, "Звезда"-"Ильичевец" – 2:2, "Металлург" З-"Таврия" – 1:0, "Борисфен"-"Ворскла" – 2:0. "Днепр"-"Волынь" – 5:1.

16. "ВОЛЫНЬ"1278-205

Команды, как мы видим, разделились на несколько групп. Четверка сильнейших оторвалась от остальных на расстояние в парочку световых лет. Но и "Шахтер" занимает доминирующее место среди лидеров. 5 октября в Киеве сойдутся "Динамо" с "Шахтером".

Хочется надеяться, что отдельную группу, не затерявшюуюся в глубинах турнирной таблицы, составляют "Черноморец" с "Ильичевцем". Наша команда 4 октября в 18 часов будет принимать днепропетровский "Днепр". В "Днепре" вновь начал блистать Олег Венглинский, забивший гол "Гамбургу" и два – "Волыни". А ведь он только оправился от травмы.

Четыре форварда, забившие по семь мячей, лидируют среди бомбардиров. Но если Александр Косырин сыграл десять матчей, Георгий Деметрадзе ("Металлург" Д.) и Максим Шацкий ("Динамо") – по девять, то Олег Венглинский – всего пять.

* * *

Вторая лига. В девятом туре овидиопольский "Днестр" на своем поле обыграл со счетом 3:1 "Электрометаллург" из Никополя. С шестнадцатью очками овидиопольцы занимают пятое место и находятся в лидирующей группе. На первом месте симферопольское "Динамо" с 21 очком.

Хуже выступают другие наши команды. "Черноморец-2" сыграл вничью 1:1 в Севастополе и набрал 10 очков."Пальмира" на своем поле со счетом 0:1 проиграла черкасчанам и имеет семь очков.