Номер 30 (1562), 7.10.2021

На кортах Чикаго

27 сентября одесская теннисистка Даяна Ястремская (№ 72 WTA) победила в матче 1/32 финала хардового турнира WTA, проходившего в Чикаго.

В первой игре Даяна в двух сетах одолела француженку Ализе Корне (№ 65 WTA).

Поединок длился 97 минут.

28 сентября в 1/16 финала одесситка сыграла с 18-й ракеткой мира — бельгийкой Элизе Мертенс, но в 1/8 финала выйти не смогла, крупно проиграла — 1:6, 3:6. Поединок продолжался всего 67 минут.

* * *

29 сентября уроженка Одессы Элина Свитолина (№ 6 WTA), сеянная на турнире под первым номером, уверенно стартовала в Чикаго. Напомним, что перед US Open Элина завоевала трофей именно здесь.

Первый раунд украинка пропускала по жребию, а во втором она без особых проблем разобралась с перспективной американкой Амандой Анисимовой. Поединок продолжался всего 80 минут и завершился викторией Свитолиной в двух сетах — 6:4, 6:3.

В 1/8 финала Элина 30 сентября встречалась с румынкой Еленой Габриэлой Рузе (№ 98 WTA).

Наша землячка за 107 минут одержала уверенную победу над непростой оппоненткой и вышла в четвертьфинал.

1 октября Свитолина сыграла с 16-й ракеткой мира — представительницей Туниса Онс Жабер и, увы, упустила возможность взять второй трофей в Чикаго.

В первом сете ничто не предвещало беды: Свитолина уверенно вела со счетом 4:1, но потом все резко перевернулось...

Вероятно, Свитолина не смогла продолжать играть на полную мощность из-за травмы правой ноги, которая у нее была перебинтована выше колена.