Номер 34 (1523), 22.10.2020

ФЕХТОВАНИЕ

Кандидат в олимпийцы

Одесский спортсмен Андрей Ягодка стал серебряным призером чемпионата Украины среди саблистов, который состоялся в Киеве.

В финале Андрей уступил Александру Стаценко из Киева со счетом 12:15. Одессит проигрывал 6:8, затем сравнял счет, после чего соперники отвечали ударом на удар до счета "12". Следующие три очка — за соперником.

На пути к финалу Андрей, который месяц назад выиграл первый турнир после установления карантина — Кубок Украины, одолел Юрия Никитина из Черкасс (15:5), еще одного одессита Александра Шевченко (15:8) и еще двух черкасских спортсменов — Александра Красовского (15:5), а полуфинале — Богдана Платонова, постоянного участника крупных международных турниров в составе сборной (15:11).

Две спортсменки Одесской области, претендующие на участие в фехтовальном турнире Олимпийских игр, Елена Кравацкая и Алина Комащук в чемпионате Украины не стартовали, потому что соревнования были отменены из-за того, что у одной из участниц был обнаружен коронавирус.