Номер 26 (1515), 27.08.2020

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Набирают силу

Спортсмены КДЮСШ "Колос" завоевали полный комплект медалей на всеукраинских соревнованиях по тяжелой атлетике "Кто ты, будущий олимпиец?" среди юношей 2005 г. р. и младше, которые прошли в городе Скадовске Херсонской области.

В категории до 49 кг победительницей стала 15-летняя уроженка Новой Долины Екатерина Гордиян, которая установила личные рекорды и в сумме, и в отдельных упражнениях — 122 кг (в рывке — 54 кг, в толчке — 68 кг). На Кубке Украины среди женщин в марте у нее были такие результаты — 115 кг (50 + 65).

В весовой категории до 41 кг серебряную медаль завоевал 12-летний Никита Вербицкий, для которого это были первые соревнования такого уровня. Он поднял в сумме 84 кг (37 + 47).

14-летний Илья Гордиян завоевал бронзовую медаль в категории до 49 кг с результатом 117 кг (53 + 64).

Подготовили медалистов Дмитрий Сторощук и Руслан Савченко.

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.