Номер 08 (1497), 5.03.2020

АРТИСТИЧЕСКОЕ ПЛАВАНИЕ

Произвели фурор

Воспитанницы Одесской областной школы завоевали 8 медалей, из которых 4 золотые, на 1-м Открытом чемпионате Латвии по артистическому плаванию, который состоялся в Риге.

В соревнованиях, кроме украинок и латвийских спортсменок, приняли участие команды Литвы, Израиля, Казахстана, Грузии, России и Беларуси.

Победительницами стали: Александра Жаворонок — сначала в соло (12 лет и младше), а затем в дуэте с Анной Холоденко, Регина Першина с Алисой Подгурской в дуэте (13–15 лет), а также группа.

Серебряными призерами стали Алена Салимовская и Ангелина Зволинская (10 лет и младше) и комбинированная группа

Две бронзовые медали одесские спортсменки завоевали в соло — Регина Першина и Алена Салимовская.

Подготовили спортсменок Екатерина Подгурская-Дорогова, Наталья Голубова и Светлана Першина.