Номер 6 (1446), 21.02.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Есть два золота

Спортсмены из Черноморска Марк Кузнецов и Валентин Новиков стали победителями зимнего чемпионата Украины по метаниям среди юниоров (U-20), который проходил 15-17 февраля в Мукачево.

18-летний Марк Кузнецов победил в метании диска (1,75 кг) с результатом 47 м 74 см. Свой победный результат он показал в первой же попытке. В последней (шестой) попытке атлет из Черноморска практически повторил этот показатель - 47 м 58 см. Ближайший преследователь - Евгений Максименко из Харькова - отстал на 3 м 16 см (44 м 58 см).

Ровесник Кузнецова Валентин Новиков стал чемпионом Украины в метании копья. Он вышел в лидеры уже после третьей попытки, когда отправил снаряд на отметку 64 м 50 см, а в шестой - закрепил свой победный результат броском на 65 м 29 см. Ближайший конкурент - Дмитрий Кальков из Луцка - отстал на 2 м 4 см.

Еще одну медаль в копилку сборной Одесской области положила 24-летняя дискоболка Виктория Савицкая, которая стала серебряным призером чемпионата Украины с результатом 49 м 50 см. Впрочем, Виктория не входит в круг кандидатов на попадание на чемпионат мира-2019, который обнародовал сайт Федерации легкой атлетики Украины.