Номер 13 (706), 02.04.2004

ПРОИГРАЛИ: ЗУБОТЫЧИНА ВИНОВАТА?

Со счетом 0:1 сборная Украины по футболу проиграла в гостях товарищеский матч сборной Македонии, пропустив гол в первом тайме.

В составе нашей сборной выступали два футболиста одесского "Черноморца". С первых минут играл защитник Сергей Симоменко, а после перерыва вышел форвард Александр Косырин. Оба сыграли не хуже других. Косырин имел хорошие моменты, чтобы забить. Но в одном случае удару ногой не хватило силы, в другом – после прекрасной навесной подачи справа он уверенно пробил головой, но немного не попал в ворота.

За пару минут до перерыва произошел эпизод, сразу же получивший различную трактовку. Андрей Шевченко в борьбе за мяч в центре поля, находясь сзади соперника, довольно опасно сыграл ногой на уровне его живота, за что мгновенно получил "невзначай" отмашку локтем по зубам. С окровавленным ртом взбешенный Шевченко не просто покинул поле, но и сорвал футболку, ушел в раздевалку.

Не оправдывая капитана команды, дам все же медицинское объяснение случившемуся. Учитывая близость перерыва, проводить манипуляции во рту сподручней и гигиеничней было в раздевалке, а не лежа на дорожке.