Номер 40 (1529), 3.12.2020

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Заняли весь пьедестал

Одесские спортсмены завоевали 4 медали (1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую) в финале Кубка Украины по стендовой стрельбе, который проходил в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине. Причем в соревнованиях женщин пьедестал полностью был одесским.

Победительницей соревнований на круглом стенде стала Виктория Науменко, которая опередила обладательницу олимпийской лицензии Ирину Маловичко на 4 очка: 155 (113 + 42) против 151 (110 + 41) по итогам квалификации и финальной части. Бронзовую медаль завоевала Вероника Мильчева.

Серебряным призером соревнований среди мужчин стал Иван Лоик — 164 очка (118 + 46), он, как и на этапе Кубка Украины во Львове, проиграл победителю лишь одну мишень, на этот раз Павлу Гармашу, — 165 (115 + 50).

Все эти одесские спортсмены тренируются у олимпийского чемпиона Николая Мильчева в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине.