Номер 40 (1480), 24.10.2019

КАРАТЕ

Ударно выступили

Спортсмены Одесской федерации карате завоевали 26 медалей в серии международных турниров, которые состоялись в Польше, Белоруссии и Чехии. В активе юных каратистов 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых наград.

На POLISH OPEN-2019 спортсмены нашего региона завоевали 10 медалей, из которых 6 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых. В турнире приняли участие 2370 спортсменов из 32 стран мира.

7 медалей (4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые) завоевали спортсмены СК "Окинава" (тренер Алексей Коновалов).

Сразу три золотые медали у Максима Вечканова: в ката (10 лет), в кумите (10–11 лет, 30 кг), а также в командном ката в возрастной категории 10–11 лет вместе с Артемом Пархоменко и Артуром Глущенко. Еще одна высшая награда в активе Ульяны Барановой (11 лет, кумите, до 40 кг).

Спортсмены СК "Катана" из Черноморска (тренер Александр Тонкошкур) завоевали 3 медали, причем Ярослав Федоров стал чемпионом в ката в своей возрастной категории (14–15 лет), а в старшей (16–17) — завоевал бронзовую медаль. Победительницей в соревнованиях в кумите (до 54 кг, 14–15 лет), стала Наталья Осадчук.

Одесский СК "О-Кан" занял 2-е общекомандное место в международном турнире 15th SANKER CUP, который прошел в Минске, — 12 медалей (4 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые). В соревнованиях принимали участие 733 спортсмена, представлявших 48 клубов из 5 стран.

Победителями турнира стали Валерия Чабанова (ката, женщины), Дарья Холодняк (ката, U14), Алина Фокина (ката, U12), Петр Стоянов (ката, U10).

Спортсмены одесского СК "Ника" (тренер Денис Морозов) завоевали 4 медали (золото, серебро и 2 бронзы) на международном турнире 20th EURO GRAND PRIX — PILSEN, который прошел в чешском городе Пльзень. Чемпионкой в соревнованиях в кумите среди молодежи (U21) стала Полина Гуренко (до 55 кг).

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.