Номер 26 (1466), 18.07.2019

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Снайпер Анна

Спортсмены одесской ДЮСШ стрельбы завоевали четыре золотые медали на чемпионате Украины ДЮСШ, СДЮСШОР и УФК среди спортсменов 1996 г. р. и младше, который проходил в Виннице.

Все высшие награды для одесской команды завоевала спортсменка сборной Украины Анна Ильина, одну из них - вместе с Кириллом Козюком в стрельбе из пневматической винтовки в миксте, набрав в финале 496,7 очка.

В личном турнире в этом же виде стрельбы Анна показала второй результат в квалификации (623,6), но в финале опередила конкуренток - 247,5 против 246,8 очка у Виктории Сухоруковой (Донецкая область). Все решил последний выстрел. Одесситка имела преимущество лишь 0,4 очка, но в решающий момент рука у Анны не дрогнула - 10,5 против 10,2 у соперницы.

Не было одесскому мастеру равных и в стрельбе из малокалиберной винтовки: из трех положений - 587 против 579 у Виктории Сухоруковой, лежа - 617,7 очка (+ 1,3 очка от той же соперницы).

Бронзовую медаль одесситы завоевали в командном турнире в стрельбе из малокалиберной винтовки (Кирилл Козюк, Иван Ткаленко, Даниил Веселов), отстав лишь на 0,7 очка от серебряного призера - киевской СДЮШОР "Восток": 1821,8 против 1822,5.