Номер 20 (1460), 6.06.2019

БОКС

СИЛЬНЫЙ ЛЕГКОВЕС

Боксер Дмитрий Молодан (ФСО "Колос", тренер Игорь Юрескул) из Андреевки Белгород-Днестровского района стал серебряным призером чемпионата Европы, который завершился 1 июня в румынском Галаце. Это наивысшее достижение в карьере спортсмена.

В финале соревнований в категории до 48 кг Дмитрий Молодан уступил ирландцу Майклу Донохью. Все судьи отдали предпочтение сопернику.

На пути к серебру Дмитрий победил Айхана Курбанова из Грузии (5:0), турка Карпуза Абудуллу (5:0) и Михаила Тарану из Молдовы - также единогласным решением судей. Для Дмитрия Молодана это были первые соревнования такого высокого уровня.

Отметим, что сборная Украины заняла 3-е место в общекомандном зачете юниорского чемпионата Европы, завоевав 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей

Напомним, что Максим Молодан - старший брат Дмитрия - в прошлом году стал бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи.